Noch keine Bewertungen
Sei der Erste, der seine Erfahrung mit dem TanTan TT-X34 teilt — hilf anderen Radfahrern bei der Entscheidung!
Verfügbarkeit
Kaufen
| 499 $ | |
tantanbikes.com OFFLINE Preis zuletzt vor 2 Monate geprüft | 494 $ |
tantanbikes.com OFFLINE Preis zuletzt vor 7 Monate geprüft | 527 $ |
493,92 $· 3 Shops
Angebote ansehenSpezifikationen
Eigenschaften
Frame TypeRoad
Frame MaterialCarbon
Brake MountFlat Mount Disc
Bottom BracketBB86
Seatpost—
Front Axle12x100mm Thru-Axle
Rear Axle12x142mm Thru-Axle
Max Tire Width30 mm
Headset Type1-1/8" → 1.5" Tapered (IS42/28.6 | IS52/40)
Shifting Support—
Max Chainring Size—
UDH Compatible—
Includes CockpitYes
Enthaltene Komponenten
TanTan TT-X34
Rahmen1.252g
Fork
Gabel374g
Seatpost
Sattelstütze248g
Handlebar
Lenker320g
Stem
Vorbau—
Headset
Steuersatz—
Gesamtgewicht2.194g
Fehler in den Spezifikationen entdeckt? Hilf uns, ihn zu korrigieren — anmelden oder Konto erstellen.
Ähnliche Rahmen
92%Colnago
| XXX / 47 → XS | 61% | Vergleichen |
| XS / 50 → S | 84% | Vergleichen |
| S / 52 → M | 81% | Vergleichen |
| M / 54 → M | 88% | Vergleichen |
| L / 56 → L | 92% | Vergleichen |
| XL / 58 → XL | 76% | Vergleichen |
| XXL / 60 → XL | 65% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Seat Tube Angle, BB Drop
≈ Stack, Reach, Chainstay, Wheelbase, Trail
89%Pinarello
| XXX / 47 → 500 | 62% | Vergleichen |
| XS / 50 → 515 | 67% | Vergleichen |
| S / 52 → 530 | 74% | Vergleichen |
| M / 54 → 540 | 80% | Vergleichen |
| L / 56 → 560 | 75% | Vergleichen |
| XL / 58 → 575 | 89% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 575 | 55% | Vergleichen |
= BB Drop
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail
88%BXT
BXT 145 PRO Road 950g 32mm
| XXX / 47 → 47 | 63% | Vergleichen |
| XS / 50 → 50 | 84% | Vergleichen |
| S / 52 → 52 | 88% | Vergleichen |
| M / 54 → 54 | 87% | Vergleichen |
| L / 56 → 56 | 82% | Vergleichen |
| XL / 58 → 58 | 83% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 58 | 45% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Top Tube
≈ Stack, Reach, Trail, BB Drop, TT Slope, Tire Clearance
543 € - 802 €
86%Bigrock
Bigrock Sohtea 730g
| XXX / 47 → XS 49 | 66% | Vergleichen |
| XS / 50 → S 52 | 69% | Vergleichen |
| S / 52 → S 52 | 77% | Vergleichen |
| M / 54 → M 54 | 85% | Vergleichen |
| L / 56 → L 56 | 86% | Vergleichen |
| XL / 58 → XL 58 | 74% | Vergleichen |
| XXL / 60 → XL 58 | 61% | Vergleichen |
= Stack, Head Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, BB Drop
≈ Reach, Seat Tube Angle, Trail, Top Tube, TT Slope
1.199 $
86%Bigrock
| XXX / 47 → XS 49 | 66% | Vergleichen |
| XS / 50 → S 52 | 69% | Vergleichen |
| S / 52 → S 52 | 77% | Vergleichen |
| M / 54 → M 54 | 85% | Vergleichen |
| L / 56 → L 56 | 86% | Vergleichen |
| XL / 58 → XL 58 | 74% | Vergleichen |
| XXL / 60 → XL 58 | 61% | Vergleichen |
= Stack, Head Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, BB Drop
≈ Reach, Seat Tube Angle, Trail, Top Tube, TT Slope
1.089 $
86%Evolve
evolve CIMA Speed Artist 750g 32mm
| XXX / 47 → XS | 69% | Vergleichen |
| XS / 50 → S | 74% | Vergleichen |
| S / 52 → M | 74% | Vergleichen |
| M / 54 → M | 86% | Vergleichen |
| L / 56 → ML | 73% | Vergleichen |
| XL / 58 → L | 78% | Vergleichen |
| XXL / 60 → XL | 78% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Chainstay, BB Drop
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Wheelbase, Trail, Top Tube, TT Slope, Tire Clearance
2.299 $
85%Trifox
Trifox X16 QR - Rim 875g
| XXX / 47 → 49cm | 64% | Vergleichen |
| XS / 50 → 52cm | 67% | Vergleichen |
| S / 52 → 52cm | 77% | Vergleichen |
| M / 54 → 54cm | 85% | Vergleichen |
| L / 56 → 56cm | 84% | Vergleichen |
| XL / 58 → 58 | 70% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 58 | 60% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Chainstay, BB Drop
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Wheelbase, Trail, Top Tube, TT Slope
559 $
84%Quick Pro
QUICK PRO UR:ONE 685g
| XXX / 47 → XS (446) | 68% | Vergleichen |
| XS / 50 → XS (446) | 71% | Vergleichen |
| S / 52 → S (470) | 82% | Vergleichen |
| M / 54 → M (495) | 75% | Vergleichen |
| L / 56 → M (495) | 70% | Vergleichen |
| XL / 58 → L (518) | 81% | Vergleichen |
| XXL / 60 → XL (542) | 84% | Vergleichen |
= BB Drop
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, Top Tube
2.799 $ - 2.999 $
83%Seka
SEKA Spear 685g
| XXX / 47 → S | 54% | Vergleichen |
| XS / 50 → S | 56% | Vergleichen |
| S / 52 → MR | 81% | Vergleichen |
| M / 54 → MR | 83% | Vergleichen |
| L / 56 → LR | 67% | Vergleichen |
| XL / 58 → LR | 28% | Vergleichen |
= Reach, Head Tube Angle, Chainstay, BB Drop
≈ Stack, Seat Tube Angle, Wheelbase, Trail, Top Tube, TT Slope
2.201 $
82%Specialized
| XXX / 47 → 49 | 63% | Vergleichen |
| XS / 50 → 52 | 68% | Vergleichen |
| S / 52 → 52 | 76% | Vergleichen |
| M / 54 → 54 | 82% | Vergleichen |
| L / 56 → 56 | 81% | Vergleichen |
| XL / 58 → 58 | 68% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 61 | 70% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Chainstay, Trail, BB Drop
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Wheelbase, Top Tube, TT Slope
82%Mondince
Mondince FM126 900g
| XXX / 47 → 49 | 66% | Vergleichen |
| XS / 50 → 52 | 70% | Vergleichen |
| S / 52 → 52 | 78% | Vergleichen |
| M / 54 → 54 | 82% | Vergleichen |
| L / 56 → 56 | 80% | Vergleichen |
| XL / 58 → 58 | 67% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 61 | 69% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, BB Drop
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Trail, Top Tube, TT Slope
81%Bigrock
Bigrock Aero 920g 30mm
| XXX / 47 → 49 | 63% | Vergleichen |
| XS / 50 → 49 | 62% | Vergleichen |
| S / 52 → 53 | 72% | Vergleichen |
| M / 54 → 55 | 81% | Vergleichen |
| L / 56 → 59 | 75% | Vergleichen |
| XL / 58 → 59 | 53% | Vergleichen |
| XXL / 60 → 59 | 8% | Vergleichen |
= Wheelbase, BB Drop, Tire Clearance
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Trail, Top Tube, TT Slope
1.380 $
Got this part?
Sign up and share your experience — help other riders decide!
Create Account & Review














