Bewertungen & Ratings
BikeVibes
08:54Is This Aero Carbon Frame Great Value? TFSA JH-10
Der Rezensent packt den TFSA JH-10 Aero Design Disc Brake Road Bike Rahmen aus und untersucht ihn, wobei er die individuelle Lackierung, die allgemeine Qualität und spezifische Merkmale wie Di2-Kompatibilität hervorhebt. Er zeigt sich begeistert von Aussehen und Verarbeitung, erwähnt jedoch einige Gewichtsbedenken.
17. Januar 2026Auf YouTube ansehen
Verfügbarkeit
Kaufen

TFSA Aero Design Disc Brake Road Bike Frame JH-10 Aerodynamic High Speed Carbon Fiber Bicylce Frameset With Bicycle Handlebar

aliexpress.com#1005007306335406
Huzhyi-TFSA Store· 98% positiv
5.0 (5)
· 10 soldSize47cm679,69 €49cm679,69 €52cm679,69 €54cm679,69 €56cm679,69 €
Spezifikationen
Eigenschaften
Frame TypeRoad
Frame MaterialCarbon
Brake MountFlat Mount Disc
Bottom BracketT47
SeatpostProprietary
Front Axle12x100mm Thru-Axle
Rear Axle12x142mm Thru-Axle
Max Tire Width30 mm
Headset Type1-1/8" → 1.5" Tapered (IS42/28.6 | IS52/40)
Shifting SupportMechanical & Electronic
Max Chainring Size—
UDH CompatibleYes
Includes CockpitYes
Enthaltene Komponenten
TFSA JH-10
Rahmen950g
Fork
Gabel375g
Seatpost
Sattelstütze146g
Headsets
Steuersatz—
handlebar
Lenker—
Gesamtgewicht1.471g
Fehler in den Spezifikationen entdeckt? Hilf uns, ihn zu korrigieren — anmelden oder Konto erstellen.
Ähnliche Rahmen
80%Spcycle
Spcycle R065 32mm
| 47 → S | 75% | Vergleichen |
| 49 → S | 76% | Vergleichen |
| 52 → M | 80% | Vergleichen |
| 54 → L | 68% | Vergleichen |
| 56 → XL | 58% | Vergleichen |
= BB Drop, TT Slope
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, Top Tube
658 $
79%Yoeleo
YOELEO R12 DB 1020g
| 47 → 47 | 45% | Vergleichen |
| 49 → 50 | 52% | Vergleichen |
| 52 → 52 | 70% | Vergleichen |
| 54 → 56 | 74% | Vergleichen |
| 56 → 59 | 79% | Vergleichen |
= Stack, Head Tube Angle
≈ Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, TT Slope
1.420 €
77%Time
| 47 → XXS | 50% | Vergleichen |
| 49 → XS | 60% | Vergleichen |
| 52 → S | 69% | Vergleichen |
| 54 → M | 68% | Vergleichen |
| 56 → L | 77% | Vergleichen |
= Head Tube Angle
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, TT Slope
74%Pardus
Pardus Robin EVO 6700g 32mm
| 47 → XS | 21% | Vergleichen |
| 49 → S | 20% | Vergleichen |
| 52 → M | 47% | Vergleichen |
| 54 → L | 67% | Vergleichen |
| 56 → XL | 74% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, BB Drop
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, TT Slope, Tire Clearance
4.990 €
74%Long Teng
LTK266-D--SL 760g 35mm
| 47 → S | 49% | Vergleichen |
| 49 → S | 56% | Vergleichen |
| 52 → M | 68% | Vergleichen |
| 54 → L | 70% | Vergleichen |
| 56 → XL | 74% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Wheelbase
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Trail, BB Drop, Tire Clearance
74%Avenger
Avenger SL Shuttle 801g 32mm
| 47 → 500 | 49% | Vergleichen |
| 49 → 520 | 40% | Vergleichen |
| 52 → 540 | 58% | Vergleichen |
| 54 → 560 | 74% | Vergleichen |
| 56 → 580 | 61% | Vergleichen |
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, Top Tube, TT Slope, Tire Clearance
1.499 $ - 2.299 $
73%Canyon
Canyon Endurace CFR 35mm
| 47 → XS | 71% | Vergleichen |
| 49 → XS | 73% | Vergleichen |
| 52 → S | 63% | Vergleichen |
| 54 → M | 59% | Vergleichen |
| 56 → L | 64% | Vergleichen |
= Head Tube Angle
≈ Stack, Reach, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, Top Tube, Tire Clearance
73%Cannondale
| 47 → 50 | 55% | Vergleichen |
| 49 → 52 | 66% | Vergleichen |
| 52 → 52 | 54% | Vergleichen |
| 54 → 56 | 64% | Vergleichen |
| 56 → 58 | 73% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Trail
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, BB Drop
73%Hygge
| 47 → S | 68% | Vergleichen |
| 49 → S | 73% | Vergleichen |
| 52 → M | 73% | Vergleichen |
| 54 → L | 59% | Vergleichen |
| 56 → L | 50% | Vergleichen |
= Seat Tube Angle, BB Drop
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, Top Tube, TT Slope
709 € - 748 €
72%Hygge
| 47 → XS | 60% | Vergleichen |
| 49 → S | 50% | Vergleichen |
| 52 → M | 57% | Vergleichen |
| 54 → M | 66% | Vergleichen |
| 56 → L | 72% | Vergleichen |
≈ Stack, Reach, Head Tube Angle, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, TT Slope, Tire Clearance
1.399 $
72%ICAN (Triaero)
ICAN Cycling Flyee (Triaero) 880g 32mm
| 47 → 50cm | 53% | Vergleichen |
| 49 → 50cm | 59% | Vergleichen |
| 52 → 52 | 72% | Vergleichen |
| 54 → 54cm | 66% | Vergleichen |
| 56 → 57cm | 67% | Vergleichen |
= Head Tube Angle
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, Trail, BB Drop, Top Tube, TT Slope
899 $
72%Quick Pro
QUICK PRO Blade 924g
| 47 → 486 | 52% | Vergleichen |
| 49 → 486 | 52% | Vergleichen |
| 52 → 514 | 72% | Vergleichen |
| 54 → 536 | 70% | Vergleichen |
| 56 → 558 | 62% | Vergleichen |
= Head Tube Angle, Trail
≈ Stack, Reach, Seat Tube Angle, Chainstay, Wheelbase, BB Drop, Top Tube
4.699 $
Got this part?
Sign up and share your experience — help other riders decide!
Create Account & Review










